Новости
Сербия получила новую партию вакцины "Спутник V"
Новая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" поступила в Сербию, сообщает агентство Tanjug
"Самолет Air Serbia доставил из Москвы еще 100 тыс. доз "Спутника V"", – говорится в сообщении. Самолет с 19 контейнерами вакцины прибыл в белградский аэропорт Николы Тесла. Препарат произведен на заводе Generium во Владимирской области. Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович выразил уверенность, что производство "Спутника V" в стране начнется к 17 мая.
Агентство по лекарствам и медицинским средствам Сербии выдало разрешение на применение "Спутника V" на территории страны в конце прошлого года, вакцинация препаратом началась 6 января. РФПИ и правительство страны договорились о поставке 2 млн доз вакцины. Первая партия поступила в страну 30 декабря.
"Спутник V", разработанный в научном Центре им. Гамалеи в Москве, стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. По данным журнала The Lancet, эффективность препарата составляет 91,6%, для добровольцев старше 65 лет – 91,8%. Вакцина зарегистрирована в 55 странах мира с общим населением свыше 1,4 млрд человек.
« Назад | 24.03.2021 17:07
Если у вас остались вопросы по таможенному оформлению, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве: 8 (495) 788-80-56 (многоканальный)
Если у вас есть вопросы по услугам, по оплате или любые другие, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве:
8 (495) 788-80-56
Многоканальный телефон: