Главная  \ Новости  \ Россельхознадзор провел консультации с Главой Ветеринарной организации Ирана

Новости

 

Россельхознадзор провел консультации с Главой Ветеринарной организации Ирана

26 мая в формате видеоконференции состоялись переговоры помощника Руководителя Россельхознадзора Артема Даушева с Главой Ветеринарной организации Исламской Республики Иран (IVO) Алисафаром Макен Али. Консультации сторон предваряли рабочую встречу министров сельского хозяйства двух стран, которая запланирована на 27 мая в Москве.

В ходе переговоров участники обсудили ряд вопросов, касающихся взаимной торговли животноводческой продукцией и поставок вакцин для ветеринарного применения, разработанных подведомственным Службе Федеральным центром охраны здоровья животных (ФГБУ "ВНИИЗЖ"), на территорию Ирана.

Алисафар Макен Али сообщил, что в настоящее время в стране зарегистрировано 19 российских препаратов против болезней животных и птиц, еще 2 вакцины проходят государственную регистрацию.

Было отмечено, что отечественные препараты пользуются большим спросом у иранских животноводов, в связи с чем Ветеринарная организация (IVO) заинтересована в расширении научного взаимодействия между экспертами двух стран.

Также в рамках консультаций речь зашла о перспективах расширения ассортимента поставляемой российской птицеводческой продукции на рынок Исламской Республики Иран. Алисафар Макен Али, в свою очередь, обратился с просьбой оказать содействие в пересмотре ограничений на экспорт иранских молочных товаров и проведении видеоинспекций производителей рыбной продукции Ирана.

Участники встречи договорились о проработке ведомствами указанных вопросов.

В завершении консультаций Артем Даушев и Алисафар Макен Али поблагодарили друг друга за эффективное взаимодействие и выразили уверенность в укреплении торговых отношений между Россией и Ираном.

 

« Назад | 27.05.2021 18:00

Если у вас остались вопросы по таможенному оформлению, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве: 8 (495) 788-80-56 (многоканальный)

Если у вас есть вопросы по услугам, по оплате или любые другие, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве:
8 (495) 788-80-56
Многоканальный телефон: