Главная  \ Новости  \ Московская таможня подвела итоги деятельности за 2020 год

Новости

 

Московская таможня подвела итоги деятельности за 2020 год

Итоги деятельности Московской таможни в 2020 году подведены на совещании с участием первого заместителя начальника Центрального таможенного управления Константина Галныкина, заместителя прокурора Московско-Курской транспортной прокуратуры Сергея Корогодина и руководства таможни.

Начальник Московской таможни Алексей Накрошаев рассказал о результатах деятельности и достигнутых экономических показателях, отметив, что "в непростой год таможня выполнила план, а товарооборот вырос на 63%". В настоящее время в регионе деятельности таможни количество участников внешнеэкономической деятельности составляет 9 тыс. 360.

Основным сегментом работы таможни является оформление и выпуск международных почтовых отправлений (МПО). В отношении более 102 миллионов мелких пакетов, посылок и экспресс-грузов были совершены таможенные процедуры на таможенном посту Международный почтамт в 2020 году. По таможенным приходным ордерам начислено платежей на сумму 298 млн рублей.

За прошедший год по оперативным материалам Московской таможни возбуждено 43 уголовных дела и 4 949 дел об административных правонарушениях. Всего из оборота изъято более 77 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.

Первый заместитель начальника Центрального таможенного управления Константин Галныкин положительно оценил деятельность коллектива Московской таможни и поблагодарил "за хорошую и стабильную работу".

"Подводя итоги сегодняшнего мероприятия, отмечу, что в 2021 году необходимо обеспечить выполнение всех, поставленных перед нами задач в полном объеме, особенно в рамках исполнения положений Стратегии развития таможенной службы РФ до 2030 года" - подчеркнул начальник таможни Алексей Накрошаев.

По итогам работы в 2020 году должностным лицам Московской таможни были вручены медали "Отличник таможенной службы", благодарности и почетные грамоты ФТС России.

 

« Назад | 16.02.2021 09:21

Если у вас остались вопросы по таможенному оформлению, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве: 8 (495) 788-80-56 (многоканальный)

Если у вас есть вопросы по услугам, по оплате или любые другие, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве:
8 (495) 788-80-56
Многоканальный телефон: