Главная  \ Новости  \ Коллегия ЕЭК одобрила подходы по администрированию НДС на электронные услуги в ЕАЭС

Новости

 

Коллегия ЕЭК одобрила подходы по администрированию НДС на электронные услуги в ЕАЭС

В документе учтен международный опыт применения специальных налоговых правил для электронных услуг, в том числе опыт Республики Беларусь и Российской Федерации. Главное нововведение – уплата НДС по месту потребления услуги в электронной форме по аналогии с принципом страны назначения. Проект изменений разработала Комиссия совместно с уполномоченными органами стран ЕАЭС.

"Электронная торговля в наше время развивается глобальными темпами, цифровизация экономики обуславливает необходимость применения современных механизмов налогообложения и налогового администрирования, – отметил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков. – Новые механизмы создадут равные, прозрачные условия налогообложения услуг, как внутри Союза, так и в торговле с третьими странами, соответствуя общемировым тенденциям налогообложения".

После вступления в силу изменений все государства ЕАЭС должны будут привести национальные налоговые нормы по уплате НДС на электронные услуги в соответствие с правом ЕАЭС.​

 

« Назад | 13.01.2021 11:03

Если у вас остались вопросы по таможенному оформлению, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве: 8 (495) 788-80-56 (многоканальный)

Если у вас есть вопросы по услугам, по оплате или любые другие, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве:
8 (495) 788-80-56
Многоканальный телефон: