Главная  \ Новости  \ Сингапур должен стать хабом для выхода бизнеса ЕАЭС в регион

Новости

 

Сингапур должен стать хабом для выхода бизнеса ЕАЭС в регион

"Союз с уважением относится к тому впечатляющему прогрессу, которого достиг Сингапур за последние десятилетия в области технологий и решений в социально-экономической сфере. Многие из этих решений уже находятся в учебниках, мы внимательно изучаем и используем их в своей практике. Учитывая глубокие неформальные связи в части обмена опытом, мы заинтересованы использовать преференциальное сотрудничество с Сингапуром для выхода нашего бизнеса в регион в целом", - заявил министр по торговле ЕЭК. В этой связи важным является получение странами ЕАЭС конкурентоспособного уровня доступа на рынок услуг и инвестиций.

Андрей Слепнев подчеркнул, что ЕАЭС сохраняет приверженность скорейшему вступлению в силу всеобъемлющей торговой сделки с Сингапуром, договоренности о формировании которой были закреплены в октябре 2019 года. В то же время, для этого нужно достижение взаимоприемлемых договоренностей в рамках двусторонних переговоров между странами Союза и Сингапуром.

Министр по торговле ЕЭК выразил надежду на то, что при непосредственном участии министра Тан Си Ленга необходимый баланс в договоренностях будет сформирован.

Со своей стороны, министр Тан Си Ленг отметил, что двусторонние переговоры со странами ЕАЭС продвигаются разными темпами и в случае с Кыргызстаном они близки к завершению.

 

« Назад | 02.12.2020 09:18

Если у вас остались вопросы по таможенному оформлению, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве: 8 (495) 788-80-56 (многоканальный)

Если у вас есть вопросы по услугам, по оплате или любые другие, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
по телефону в Москве:
8 (495) 788-80-56
Многоканальный телефон: